Новости/Статьи

Вернуться

Система кондиционирования Samsung установлена в Третьяковской галерее

Система кондиционирования Samsung установлена в Третьяковской галерее

Система кондиционирования Samsung DVM PLUS IV установлена в помещениях на третьем и четвертом этажах Третьяковской галереи, где располагается дирекция музея.

Основное здание Третьяковской галереи является частью комплекса зданий, расположенного между Лаврушинским и Малым Толмачевским переулками.

Этот художественный музей, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым, имеет одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. К жилой части особняка постепенно пристраивались новые помещения, необходимые для хранения и демонстрации произведений искусств. Подобные пристройки были сделаны в 1873, 1882, 1885, 1892 и 1902-1904, когда появился знаменитый Васнецовский фасад, который стал эмблемой Третьяковской галереи.

Для кондиционирования воздуха в помещениях администрации музея была выбрана система кондиционирования DVM PLUS IV от Samsung. Эта высокотехнологичная центральная многозональная система обеспечивает прекрасные комфортные условия и высокую энергоэффективность при низких температурах, являясь идеальным решением для охлаждения и обогрева помещений дирекции музея.  

Вернуться