Новости/Статьи

Вернуться

DAIKIN будет выпускать кондиционеры в Бразилии

DAIKIN будет выпускать кондиционеры в Бразилии

Корпорация DAIKIN открывает в Бразилии новый завод по производству климатического оборудования, сообщается в пресс-релизе компании. Открытие завода, который будет расположен в пригороде Сан-Паулу, запланировано на 2014 год. Сразу же после этого начнется производство кондиционеров.

Главными объектами производства станут мультизональные системы DAIKIN VRV с переменным объемом хладагента, в которых в Бразилии нуждаются сотни общественных и коммерческих сооружений. Кроме коммерческих систем кондиционирования , DAIKIN намерена наводнить бразильский рынок различной климатической техникой -  от бытовых кондиционеров до крупногабаритных систем.

Впервые продукция японской DAIKIN появилась на бразильском рынке в 1992 году. В мае 2010 года в Сан-Паулу было основано дочернее предприятие корпорации – DAIKIN Mc Quay Ar Condicionado Brasil Ltda., выпускающее продукцию с 1 апреля 2011 года.

DAIKIN приняла такое решение в связи с прогнозируемым существенным повышением спроса на климатическую технику на бразильском рынке, который ожидается в ближайшие годы Он связан с ростом общих капиталовложений в инфраструктуру страны, которая готовится к проведению Кубка Мира по футболу в 2014 году. Затем, в 2016 году в Рио-де-Жанейро состоится Олимпиада.

Вернуться