Новости/Статьи

Вернуться

Тендер на чиллеры для самой высокой в мире телебашни выиграла Mitsubishi

Тендер на чиллеры для самой высокой в мире телебашни выиграла Mitsubishi

Mitsubishi Heavy Industries получила важный заказ на производство и установку оборудования для системы централизованного отопления и охлаждения самой высокой в мире телебашни Tokyo Sky Tree, высота которой составит 634 метра.

Mitsubishi поставит 2 холодильных центробежных чиллера ААRТ-120 мощностью 4, 47 МВт, которые обладают самым высоким в мире уровнем СОР, с коэффициентом полезного действия 6,4. Он будет установлен в паре с чиллером ААRТ-120i, способном регулировать инверторное устройство. Оба чиллера работают на хладагенте HFC-134а с нулевым потенциалом разрушения озонового слоя. Их высокие эффективность и энергосберегающие возможности были неоднократно проверены во многих фактических эксплуатационных ситуациях, сообщает Нvacnews.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.

Телебашня «Токийское небесное дерево», которая  будет введена в эксплуатацию в конце 2011 - начале 2012 года, предназначена для цифрового телевещания. Строительство объекта началось в июле 2008 года. Изначально башня планировалась ниже на 20 метров. Однако затем было решено ее удлинить, чтобы побить рекорд строящейся в китайском Гуанчжоу 610-метровой телебашни.

Вернуться