Новости/Статьи

Вернуться

В ОАЭ запретят 20% всех кондиционеров

В ОАЭ запретят 20% всех кондиционеров

Правительство ОАЭ разрабатывает стандарт энергоэффективности кондиционерного оборудования, который должен вступить в силу со следующего года. Об этом сообщает «Планета климата».

Если новый стандарт будет принят, то около 20% из 400 тыс. кондиционеров, что сейчас продаются в Эмиратах, не будут отвечать требованиям относительно минимального использования электроэнергии. Такой шаг правительство страны решило предпринять для того, чтобы уменьшить потребление в стране электроэнергии, поскольку кондиционерное оборудование потребляет 70% от общего объема потребления.

В то время как маркировка продукции по энергетическим показателям является общепринятым явлением во многих развитых странах мира, инициатива ОАЭ станет первой в регионе стран Персидского залива. Согласно ей максимальная энергоэффективность: ESMA опирается на международную систему, по которой холодильная мощность каждого кондиционера делится на количество потребляемой энергии.

Коэффициент 10 и выше классифицирует оборудование как наиболее энергоэффективное. Минимальная энергоэффективность: ESMA предложила считать коэффициент 5,9 минимальным требованием к энергоэффективности.

Вернуться