Новости/Статьи

Вернуться

Midea получила от Toshiba инверторные технологии

Midea получила от Toshiba инверторные технологии

Пионер в области инверторных технологий Toshiba Carrier и производитель климатической техники Midea заключили соглашение, в соответствии с которым Toshiba передает китайской корпорации лицензию на запатентованную инверторную технологию, основанную на принципе векторного управления.

Кроме того, инженеры Toshiba примут активное участие в масштабном проекте двух компаний – создании совместного центра разработки и развития инверторных технологий.

Праздничная церемония по этому случаю состоялась в штаб-квартире Midea. В мероприятии приняли участие глава подразделения бытовых сплит-систем Midea Гу Веньсинь и директор Toshiba Carrier Манабу Китамото.

Холдинг Midea является ведущим поставщиком кондиционеров в мировом масштабе. На китайском же рынке доля Midea составила 27% в 2010 год, а по прогнозам, в текущем году дойдет до отметки 50%. Корпорация целенаправленно расширяет модельный ряд выпускаемой климатической техники и в то же время наращивает мощности для производство компрессоров инверторного типа. Это связано с тем, что Midea определяет внедрение инверторных технологий как стратегическую цель, напрямую влияющую на развитие компании.
 

Вернуться