Новости/Статьи

Вернуться

На выставке в Красноярске будут широко представлены системы отопления и вентиляции

На выставке в Красноярске будут широко представлены системы отопления и вентиляции

С 24 по 27 января в Красноярске пройдет XX юбилейная специализированная выставка «Строительство и архитектура — 2012». Крупнейший строительный проект — один из лидеров на территории Сибири и Дальнего Востока — ежегодно открывает сезон строительных выставок России.

Впервые в рамках выставки состоится Архитектурно-строительный конгресс. «Это единая площадка для конструктивного диалога специалистов в области градостроительства, архитектуры, интерьерного дизайна, представителей органов власти и общественных организаций», — отметил директор выставки Вячеслав Зарубин. Ключевым и самым первым мероприятием в программе конгресса станет пленарное заседание, посвященное стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года. В рамках конгресса также готовится серия тематических круглых столов: «Комплексная застройка территорий: достижения и перспективы», «Развитие застроенных территорий — решение проблемы нехватки земель под застройку», «Сохранение природно-экологической и историко-культурной инфраструктуры Красноярска», «Применение современных технологий в строительстве», «Новое положение о порядке проведения архитектурных и градостроительных конкурсов в Красноярском крае: за и против», «Профессиональная подготовка и повышение квалификации кадров строительного комплекса».
Продолжением конгрессной части станет экспозиция масштабной специализированной выставки «Строительство и архитектура». Новейшие разработки более 350 ведущих компаний из 17 регионов России, а также Швеции, Финляндии, Германии, Словении, Турции займут три больших выставочных павильона, а также уличную экспозицию. На площади 10 500 кв. метров экспоненты презентуют дорожно-строительную спецтехнику, технологии быстро возводимых зданий, фасады, кровельные и гидроизоляционные материалы, окна, двери, инструмент и крепеж, а также большой выбор отделочных материалов. Широко в этом году будут представлены системы вентиляции, отопления и водоснабжения.

В январе 2011 года выставка собрала 324 компании из Финляндии, Швеции, Германии, России. За 4 дня работы площадку посетили 16 195 человек (в том числе руководители и специалисты 1458 предприятий из 14 городов России и 17 территорий Красноярского края).
Выставка «Строительство и архитектура» будет работать в МВДЦ «Сибирь» с 10 до 17 часов.

Вернуться