Новости/Статьи

Вернуться

Знакомимся с брендом: Midea + акция

Знакомимся с брендом: Midea + акция

С каждым годом московское лето становится все жарче - озоновый слой атмосферы истощается, а в условиях мегаполиса дает о себе знать еще и парниковый эффект. Приобретение кондиционера в этих условиях становится вопросом насущным как для организаций, так и для горожан, живущих в своих квартирах.

Компания «Росклим», официальный представитель в России таких производителей климатического оборудования, как Samsung, LG и Midea, в августе проводит уникальную акцию, в рамках которой вы сможете приобрести сплит-системы Midea Corona MSC-07HRN1 и Midea Corona MSC-09HRN1 по цене официального поставщика - 11453 рубля и 12974 соответственно (доставка по Москве бесплатная). В рамках этой же акции, установка кондиционера обойдется вам по рекордно низкой цене – 7 тысяч рублей.

Обе эти модели являются самыми популярными из всей линейки сплит-систем Midea. Серию Corona отличает элегантный дизайн с плавными линиями и формами, обширное количество функций и соответствие высокому классу энергоэффективности.

Производитель же этих сплит-систем - компания Midea, широко известная на мировом рынке, российскому потребителю пока малознакома. Связано это прежде всего с тем, что производящий кроме сплит-систем и других типов кондиционеров компрессоры, электродвигатели и микроволновые печи холдинг начал масштабную деятельность на отечественном рынке сравнительно недавно.

А между тем, бренд Midea получил признание в Европе и США около 20 лет назад, когда компания договорилась о тесном технологическом сотрудничестве с TOSHIBA в сфере разработки и производства систем бытового кондиционирования. Передовые японские технологии и китайская дешевизна рабочей силы и сырья дали компании возможность установить цены на свою продукцию гораздо ниже рыночных, что позволило Midea упрочить свои позиции на мировом рынке и год за годом наращивать объемы поставок своей продукции. В наше время ежегодная выручка компании составляет более 5 млрд долларов в год, а штат сотрудников превышает 20 тысяч человек.

Сегодня, выезжая за пределы России, многие отмечают для себя, что логотип Midea на внешнем блоке сплит-систем на фасадах домов, который на родине увидеть – редкость, в странах зарубежья встречается гораздо чаще логотипов конкурирующих производителей (Samsung и LG). Бренд хорошо знают в Европе и Америке, где он котируется наравне с продукцией от корейских вендоров. По качеству продукции и объёмам производства, компания входит в десятку ведущих производителей кондиционеров в мире, постоянно уделяя большое внимание повышению своей конкурентоспособности в жёстких условиях рынка.

Такая ситуация сложилась во многом благодаря гибкой ценовой политике Midea, которая в совокупности с высоким, на уровне мировых стандартов, качеством продукции привлекает потребителей. И поскольку темпы завоевания китайским производителем российского рынка довольно высоки, имеет смысл рассказать об этой компании подробнее.

История Guang Dong Midea Electric Appliances Co. (именно так полностью именуется компания) берет свое начало в 1968 году, когда компания была основана в городе Шунде (провинция Гуандун). 

На протяжении последних 37 лет Midea выпускает огромный ассортимент бытовых электроприборов. Отделение по производству кондиционеров MIDEA Aircon появилось в 1985 году и стало одним из первых специализированных брендов в Китае. В 1998 году MIDEA Aircon приобрела предприятие по производству климатического оборудования, которое находилось на грани банкротства, и на его базе построила современный производственный комплекс. Тогда же, вместе с TOSHIBA, компания образовала совместное предприятие по производству компрессоров.

MIDEA по праву может соперничать с любым производителем климатического оборудования в мире, имеет собственный дизайнерский центр, отделения по производству электроники, компрессоров, а также двигателей для кондиционеров. Весь процесс производства отслеживается отделом контроля качества.

Благодаря разработке новых технологий, компания MIDEA стала самым влиятельным предприятием в сфере производства кондиционеров в Китае и активным участником мирового рынка. Планы достижения лидерства в производстве кондиционеров подкрепляются наличием значительных производственных мощностей.

Главным двигателем роста компании MIDEA были и остаются технические инновации. Стремясь к созданию ориентированного на потребителей предприятия и лучшего бренда в производстве кондиционеров, MIDEA представляет исключительно широкий модельный ряд климатической продукции как бытовой, так и полупромышленной серии.

Поставками кондиционеров Midea в Россию занимается компания Daichi, осуществляющая поставки в РФ климатического оборудования от ведущих производителей, таких как Kentatsu и Daikin. Midea – третий бренд, продукцию которого поставляет Daichi через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России. Критерии выбора очевидны: Midea производит высококачественную продукцию на уровне лидеров отрасли, занимая при этом ценовой сегмент эконом-класса. И именно идеальное сочетание качества и цены позволили компании в этом году завоевать 27% всего российского рынка климатического оборудования. Компания «Росклим» сегодня предлагает Вам лично в этом убедиться.



Вернуться